Город Молодых людей, сымитировавших ДТП, ждет суд

Молодых людей, сымитировавших ДТП, ждет суд

Следственным отделом по Ленинскому округу Тюмени привлечены к уголовной ответственности 26-летний Александр Шевчик и 25-летний Вячеслав Бахтин. Они обвиняются в мошенническом хищении у страховых компаний более полумиллиона рублей.

Как установлено следствием, 14 ноября 2008 года молодые люди, находясь в поселке Антипино, чтобы получить возмещение по договору обязательного страхования автогражданской ответственности сымитировали дорожно-транспортное происшествие. Для оформления ДТП злоумышленники пригласили знакомого сотрудника ГИБДД УВД по Тюмени, который, зная о неправомерности действий мнимых потерпевших, составил заведомо подложные документы. На основании фиктивных бумаг Бахтин и Шевчик, по версии следствия, получили в страховых компаниях «Тюмень-Полис» и «СОГАЗ» более 550 тысяч рублей.

Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по Тюменской области, нарушения закона были выявлены в ходе расследования уголовного дела в отношении сотрудника дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по городу Тюмени, обвиняемого в получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями, служебном подлоге и пособничестве в мошенничестве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем