Город ФК «Тюмень» завершил календарный год победой

ФК «Тюмень» завершил календарный год победой

В субботу, 29 октября, в очередном туре первенства России по футболу среди команд Урало-Поволжской зоны второго дивизиона «Тюмень» на своем поле принимала «Химик» из Дзержинска. Хозяева добились победы – 2:1.

В первой тайме игрокам обеих команд отличиться не удалось. В начале второго тайма защитник «Тюмени» Александр Коротков «распечатал» ворота приезжей команды. На 73-й минуте встречи после подачи углового голкипер сибиряков Виталий Пьянченко выпустил мяч из рук, и Олег Макеев с близкого расстояния поразил ворота. «Тюмень» бросилась в атаку, и десять минут спустя защитник «Химика» Александр Лобков сбил выходившего один на один с голкипером Александра Евстафьева. Арбитр удалил нарушителя с поля и назначил пенальти в ворота гостей. Алексей Бузняков с 11-метровой отметки оказался точен – 2:1.

За несколько минут до конца игры судья показал «горчичники» тюменцам Дмитрию Шестакову и Алану Муртазову. Для обоих полузащитников желтая карточка стала второй в матче, поэтому доигрывали подопечные Сергея Никитина вдевятером. Это не помешало хозяевам удержать победу в последнем матче этого года, сообщает АСН «Тюменская арена».

На перерыв в первенстве тюменцы отправятся с 46 очками в активе. Занимая в турнирной таблице после 30 проведенных встреч седьмое место, сибиряки на 25 очков отстают от нижнекамского «Нефтехимика», расположившегося на первой строке.

Увидеть игру тюменских футболистов болельщики теперь смогут только в апреле. Напомним, нынешний футбольный чемпионат во всех лигах в связи с переходом на систему «осень–весна» продлится полтора года и завершится следующей весной.