Город «Рубин» одержал победу в Кургане

«Рубин» одержал победу в Кургане

Тюменский «Рубин» в выездном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги одолел курганское «Зауралье» – 3:0. Счет на восьмой минуте открыл нападающий Антон Зимин, который четко реализовал буллит. Ближе к завершению стартового отрезка успех сибиряков развил Роман Волошенко, сообщает официальный сайт «Рубина». Вторую шайбу тюменцам удалось забросить во время отложенного штрафа одного из игроков «Зауралья». Во втором периоде заброшенных шайб болельщики не увидели.

В заключительной трети матча курганцы попытались переломить ситуацию, но гости грамотно действовали и в средней зоне, и на подступах к воротам Александра Судницына, не позволив оппонентам обрести надежду на спасение. На 44-й минуте Лев Трифонов реализовал численное преимущество с передач Волошенко и Корсунова и установил окончательный счет встречи – 0:3.

Свой следующий матч подопечные Мисхата Фахрутдинова проведут 2 ноября. На домашней площадке рубиновцы примут «Зауралье».