Город В Тюмени задержан серийный убийца

В Тюмени задержан серийный убийца

Мужчину, который совершал разбойные нападения и убийства жителей Тюмени, задержали на днях сотрудники оперативно-разыскной части уголовного розыска №1 УМВД России по Тюменской области совместно с участковыми уполномоченными отдела полиции №7 в результате длительной оперативной разработки.

Как выяснило следствие, 4 декабря 2010 года около пяти часов вечера подозреваемый проник в помещение АГЗС на улице Кишиневской и с применением обреза охотничьего ружья совершил разбойное нападение на двух работниц, застрелил их, взял 34 тысячи рублей и скрылся. 21 декабря около 11 часов вечера мужчина ворвался в помещение киоска «Овощи-фрукты» по улице Ставропольской, выстрелил в грудь продавцу и скрылся с выручкой в тысячу рублей. 13 апреля 2011 года те же действия злоумышленник совершил в одном из магазинов по улице Одесской, его «добычей» стало более 15 тысяч рублей. 8 июля он вновь совершает разбойное нападение с применением оружия – на почтовое отделение №19, на этот раз обошлось без жертв.

Долгое время установить злоумышленника не удавалось, однако благодаря огромному опыту оперуполномоченных ОРЧ УР №1 и участковых уполномоченных отдела полиции №7 эти жестокие преступления не остались безнаказанным. 40-летний тюменец задержан. В ходе работы со следователем под тяжестью неопровержимых улик мужчина признался в злодеяниях. Подозреваемый находится под арестом. Ему грозит длительное тюремное заключение.

Начальник УМВД России по Тюменской области генерал-майор полиции Михаил Корнеев уже подписал приказ о поощрении сотрудников ОРЧ УР №1 и участковых уполномоченных, которые, выполняя служебные задачи, сумели грамотно провести мероприятия по установлению, розыску и задержанию подозреваемого, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем