Город ГИБДД приглашает детей на экскурсию в музей

ГИБДД приглашает детей на экскурсию в музей

В Тюменской области продолжается профилактическая акция «Школа полиции». Малыши из тюменского лицея №34 в День знаний, 1 сентября, приедут на урок безопасности в ГИБДД. Школьникам продемонстрируют патрульный автомобиль ДПС, расскажут о работе дежурной части, проведут экскурсию в музей Госавтоинспекции и урок по правилам безопасного поведения на дороге.

Сотрудники Управления ГИБДД области решили устроить в первый день нового учебного года детям настоящий праздник. Любимица тюменских детей Зебра поводит с малышами хоровод и сыграет в полезную игру «Красный, желтый, зеленый». А еще Зебра угостит детей конфетами, соком и обязательно каждому вручит буклет, который маленькие школьники должны будут передать родителям. В них содержится информация о том, как правильно учить детей безопасности на дорогах, рассказали в пресс-службе областной ГИБДД.

Этим летом в музее Госавтоинспекции побывали более трех тысяч детей. Учитывая популярность экскурсии, в ГИБДД выделили отдельный кабинет под детский класс по безопасности дорожного движения, чтобы обучать детей правилам на дороге в оборудованном по всем современным требованиям помещении. В ближайшее время малыши смогут здесь не только лично познакомиться с Зеброй, но и посмотреть телевизионную программу с ее участием. Начало экскурсии в 10:30 по адресу: ул. Одесская, 16.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем