Город Биатлонисты сборной России встретились с юными тюменцами

Биатлонисты сборной России встретились с юными тюменцами

Титулованные биатлонисты, представители тюменского Центра спортивной подготовки Максим Максимов и Евгений Гараничев встретились со школьниками во Всероссийский день открытых дверей в биатлонных школах 30 августа. Мероприятие прошло в рамках проекта «Стартуем вместе» по инициативе Союза биатлонистов России.

Спортсмены провели для воспитанников детско-юношеской спортивной школы №2 полноценный мастер-класс, ответили на интересующие вопросы, поделились некоторыми секретами своих побед. Затем в стрелковом тире Максим и Евгений подробно рассказали об устройстве биатлонной винтовки, о том, как нужно вести себя на рубеже и как правильно распределять силы на дистанции. В конце мастер-класса все дети получили автограф-карты спортсменов и поучаствовали в фотосессии.

Евгений Гараничев впервые участвует в подобном мероприятии. «Надеюсь, нам удалось заинтересовать ребят, ведь главное, чтобы они осознали всю важность здорового образа жизни», - передает слова спортсмена пресс-служба Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий. «Думаю, что если подобные мероприятия проводить ежегодно, то детско-юношеские школы будут получать все больше и больше учеников, из которых впоследствии могут вырасти биатлонисты-чемпионы», – прокомментировал Максим Максимов.

Фото: Фото предоставлено ГАУ ТО «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем