Город Изображение водопада в 3D украсит Цветной бульвар

Изображение водопада в 3D украсит Цветной бульвар

Завтра, в День города, на Цветном бульваре появится объемный рисунок в 3D-стилистике, выполненный голландскими художниками. У тюменцев появится замечательная возможность увидеть уникальный вид современного искусства – street painting. Такой европейский подарок к 425-летию Тюмени подготовили компания «Партнер-Инвест» и ООО «Департамент фотографии и дизайна» при поддержке управы Центрального административного округа.

Объемное изображение водопада, выполненное свето- и влагоустойчивыми акриловыми красками на площади в 50 квадратных метров, будет радовать тюменцев своим видом на протяжении двух месяцев. Столько же времени ушло на поиски художников, которые согласились приехать в Сибирь, отметил руководитель «Департамента фотографии и дизайна» Дмитрий Зеленин.

На работу голландцам понадобится около трех дней. К выполнению рисунка Питер Вестеринг и Леон Кир приступили еще вчера, презентован арт-проект тюменцам будет завтра в 13 часов. Как отметили художники, поверхность для рисунка выбрана хорошая, поэтому уходит не так много краски – около 10 литров и очень много воды.

Голландцы, впервые посетившие Россию, поделились и своим впечатлениями о Тюмени. «Люди здесь очень открытые. Задают много вопросов, им интересно узнавать о живописи. Поэтому именно люди стали для меня первым впечатлением о Тюмени. Вообще, я не так много успел увидеть», – рассказал Леон Кир.

Фото: Видео Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем