Город Более двух тысяч тюменцев не выпустили из страны из-за долгов

Более двух тысяч тюменцев не выпустили из страны из-за долгов

Сезон испорченных отпусков продолжается, так как по-прежнему одним из самых эффективных рычагов воздействия на должников, не исполняющих решение суда, является ограничение выезда за пределы России. За шесть месяцев текущего года судебные приставы – исполнители не выпустили из страны две тысячи 274 гражданина, задолжавших около четырех миллиардов рублей. Из них 254 человека добровольно исполнили свои обязательства на общую сумму более 33 миллионов рублей.

Как сообщают в Управлении Федеральной службы судебных приставов России по Тюменской области, намеченный отпуск может быть безнадежно испорчен из-за задолженности по кредитам, алиментным обязательствам, штрафам. Неоднократно возникали ситуации, в которых граждане, забыв про свои обязательства, выезжали за пределы РФ на собственном транспорте и были остановлены непосредственно на границе с другим государством.

Принимая во внимание длительность процедуры отмены ограничения на право выезда за пределы РФ (не менее одного месяца), УФССП России по Тюменской области рекомендует добровольно и заблаговременно исполнять решения суда. Телефоны для получения информации: 49-53-02, 49-53-09.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем