Город Студента из Тобольска обвиняют в экстремизме

Студента из Тобольска обвиняют в экстремизме

В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении студента тобольского вуза, разместившего на своей странице в социальных сетях, открытой для свободного доступа, документальный видеофильм, содержащий информацию экстремистского характера, направленную на возбуждение социальной, национальной и религиозной розни. Указанный фильм решением Тихвинского городского суда 25 мая 2004 года был признан экстремистским как формирующий нетерпимое и неприязненное отношение к лицам еврейской национальности.

По данному факту следственным отделом по городу Тобольску возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 282 УК РФ («Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные с использованием средства массовой информации»).

Как сообщают в Следственном управлении СК РФ по Тюменской области, сейчас проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем