Город Длительная парковка аэропорта Кольцово к лету увеличена вдвое

Длительная парковка аэропорта Кольцово к лету увеличена вдвое

В самый пик летних отпусков длительная парковка легкового автотранспорта в аэропорту Кольцово (г. Екатеринбург) стала доступнее – она расширена более чем в два раза. Ранее ее площадь составляла 8000 квадратных метров и 280 машиномест, а с 15 июня введена в эксплуатацию дополнительная секция, с открытием которой площадь увеличилась до 17800 квадратных метров. Разместиться здесь теперь может до 600 автомобилей одновременно, при этом стоимость услуги не увеличилась и по-прежнему составляет 200 рублей в сутки.

«В прошлом году мы открыли новую длительную парковку и получили очень высокий спрос на эту услугу: улетающие из Кольцово пассажиры по достоинству оценили возможность добраться до аэропорта на личном транспорте и по прилету на нем же и уехать. Однако в пиковые сезоны желающих было так много, что появилась проблема нехватки парковочных мест, поэтому мы решили максимально увеличить парковку. Так что к новому летнему сезону и большому наплыву туристов мы готовы», – комментирует генеральный директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Евгений Чудновский.

Напомним, длительная парковка расположена справа от Новокольцовской трассы на пересечении с улицей Бахчиванджи (до въезда на Привокзальную площадь). Въезд на парковку с улицы Бахчиванджи.

Кроме того в аэропорту Кольцово работает еще ряд автостоянок. Перед вышеназванной длительной парковкой расположена бесплатная стоянка автотранспорта. Парковка на Привокзальной площади аэропорта предусматривает не длительное, а кратковременное пользование. Бесплатное пребывание здесь в течение 15 минут. Рядом с кратковременной парковкой на Привокзальной площади расположена еще одна длительная парковка стоимостью 300 рублей в сутки. Оставить на долгий срок свой автомобиль можно и в подземном паркинге отеля Аngelo, расположенного справа от аэровокзального комплекса, оплата 350 рублей в сутки.

Анастасия Нестерова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем