Город Тюменскому призеру Олимпиады в Пхёнчхане Александру Большунову присвоили звание заслуженного мастера спорта

21-летний лыжник, выступающий за Тюменскую область, завоевал бронзу в спринте классическим стилем.

В своей дебютной гонке на Олимпиаде в Южной Корее 21-летний лыжник завоевал бронзовую медаль

21-летний лыжник Александр Большунов, представляющий в сборной России Тюменскую область, стал заслуженным мастером спорта. Соответствующий приказ накануне, 15 февраля, подписал министр спорта РФ Павел Колобков.

— Александр Большунов, выступающий на Играх-2018 под нейтральным флагом в статусе олимпийского атлета из России, стал бронзовым призёром спринта классическим стилем. Его время прохождения дистанции 3 минуты 7,11 секунды. Победу одержал норвежец Йоханнес Хёсфлот Клэбо (3.05,75), серебряная медаль досталась итальянцу Федерико Пеллегрино (3.07,09), — рассказали в пресс-службе Минспорта.

Медаль, завоеванная в Пхёнчхане, стала первой олимпийской наградой в карьере молодого спортсмена.

Сегодня, 16 февраля, на Олимпийских играх в Южной Корее определятся обладатели медалей в индивидуальной гонке на 15 километров свободным стилем. На старт в этой дисциплине выйдет Денис Спицов. В воскресенье, 11 февраля, 21-летний представитель Тюменской области занял четвертое место в скиатлоне.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.