Город В пяти школах Тобольска нашли просроченные продукты

В пяти школах Тобольска нашли просроченные продукты

После проверки коммерсантов, занимающихся организацией питания школьников в образовательных учреждениях Тобольска, сотрудники прокуратуры и Роспотребнадзора выявили нарушения закона. Наибольшее количество нарушений допущено предпринимателем Михайловой, которая организует питание детей в школах №1, 5, 14, сообщили в прокуратуре Тюменской области.

Так, в школе №1 проверяющие нашли продукцию с истекшим сроком годности – кофейный напиток был просрочен на 73 дня, замороженная горбуша – на 12 дней. В школе №5 пища детям раздавалась поварами в грязных фартуках. Кроме того, рацион питания не соответствовал примерному меню. В пищеблоке школы №14 ежедневно не моются производственные столы и технологическое оборудование. В мясном цехе обнаружены грязные разделочные доски, ножи, бочки.

Проверяющие в пищеблоке средней школы №13 (организатор питания ООО «Спортсервис-92») обнаружили гнилую капусту и мини-рулеты с истекшим сроком годности. В школе №7 индивидуальный предприниматель Иванова хранила ведра, швабры и ветошь в одном помещении с продуктами, что недопустимо.

По итогам проверки прокуратура Тобольска возбудила против коммерсантов административные дела за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания. Прокуратура района взяла на контроль устранение нарушений. Надзор со стороны прокуратуры и Роспотребнадзора за организацией питания в образовательных учреждениях остается актуальным, поскольку с завтрашнего дня начинают работу детские пришкольные лагеря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем