Город Тюменские скалолазы привезли четыре медали с Кубка России

Тюменские скалолазы привезли четыре медали с Кубка России

В Красноярске на третьем этапе Кубка России по скалолазанию «Приз памяти Евгения Абалакова», который проходил с 24 по 29 мая, спортсмены из Тюменской области завоевали четыре медали. Впервые на Абалаковских стартах заявлено четыре вида – трудность, скорость, боулдеринг и рекорд эталонной трассы. В соревнованиях участвовало шесть тюменцев. Особо успешными для них оказались состязания в «скорости».

Тюменец Станислав Кокорин занял первое место. Для преодоления трассы ему потребовалось менее семи секунд. Сложность этого старта для спортсмена была в том, что на 15-метровую высоту ему пришлось забираться во время дождя. Второе место занял тюменский спортсмен Сергей Абдрахманов. Еще один тюменец Евгений Асташкин занял четвертое место. Среди девушек серебро завоевала Наталья Титова. Кстати именно серебряной призерке и Станиславу Кокорину 27 мая присвоено почетное звание «Мастер спорта России международного класса».

«Этот старт для спортсменов был тренировочным, они не сильно настраивались на серьезную борьбу. Основной старт ожидается в июле на чемпионате мира в Италии, который проводится раз в два года. Надеемся, и там наши спортсмены покажут лучшие результаты», – поделился тренер тюменских спортсменов Сергей Сергеев.