Город В Тюмени открылась «Российская студенческая весна»

В Тюмени открылась «Российская студенческая весна»

Вчера первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик объявила об открытии XIX фестиваля «Российская студенческая весна» и обратилась к студентам: «От имени губернатора я искренне благодарю всех тех, кто поспособствовал тому, чтобы «Студенческая весна» прошла в Тюмени. А в первую очередь – нашу талантливую тюменскую молодежь, которая всегда показывала хорошие результаты на фестивалях федерального уровня».

Во время открытия член жюри – народный артист России Илья Резник – поприветствовал участников в своем видеообращении. Александр Песков исполнил для гостей и участников фестиваля пародию на песню Жанны Агузаровой. Со своей новой песней выступила выпускница «Фабрики звезд» Елена Кукарская. Также своеобразную экскурсию по Тюмени в своих миниатюрах провели команды КВН из шести регионов.

Кроме общероссийских и тюменских знаменитостей танцевальным номером под медитативный китайский мотив поприветствовала участников команда Всекитайской федерации молодежи, сообщили в пресс-службе фестиваля. Напомним, что в этом году делегация-победитель посетит Всемирную универсиаду в Шеньжене. Имена счастливцев назовут 19 мая, а также в этот день объявят столицу «Российской студенческой весны» следующего года.

Отметим, всю информацию и трансляцию фестиваля можно найти на молодежном информационном портале Тюмени и Тюменской области и в микроблоге.

Фото: Фото предоставлено пресс-центром ДСМПТО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем