Город Килограммы дурман-травы селянин заготовил для себя с осени

Килограммы дурман-травы селянин заготовил для себя с осени

Около полутора килограммов марихуаны обнаружили на днях сотрудники Наркоконтроля у жителя Новой Заимки Заводоуковского района. Высушенные и готовые к употреблению наркосодержащие растения были распределены по полиэтиленовым пакетам и спрятаны в надворных постройках возле дома. За хранение наркотиков в особо крупном размере задержан холостой, безработный 30-летний мужчина.

По словам начальника Ялуторовского межрайонного отдела УФСКН России по Тюменской области Василия Ксенофонтова, изъятый растительный наркотик, скорее всего, был собран на близлежащих полях минувшей осенью. Местная конопля, хоть и не всегда вызревает, порой вызывает нездоровый интерес у молодых людей из местных деревень. Например, в прошлом году нынешний задержанный уже попадался на употреблении и хранении наркотиков. Год назад суд назначил ему 200 часов исправительных работ. Но это на образ жизни наркомана никак не повлияло. На этот раз ему может грозить тюремное заключение.

Отметим, что согласно последним инициативам, которые выдвигает Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков, в России может появиться новая система наказаний для зависимых, совершивших преступления небольшой тяжести. Им будет предложена альтернатива: либо лишение свободы в отбыванием срока в колонии, либо лечение в реабилитационных учреждениях. В Наркоконтроле считают, что это позволит спасти многих из тех, кто сегодня отправляется за колючую проволоку.

Напомним, сообщать о фактах предполагаемых наркопреступлений граждане могут на телефон дежурной части областного УФСКН: 27-00-00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем