Город МФК «Тюмень» вышел в полуфинал плей-офф

МФК «Тюмень» вышел в полуфинал плей-офф

Победив в пятом решающем матче самой упорной четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата Российской суперлиги по мини-футболу, МФК «Тюмень» стал последним полуфиналистом розыгрыша. Остальным, чтобы попасть в квартет сильнейших, потребовалось меньше времени. В субботу, 14 мая, подопечные Бето одержали победу над югорским «Газпром-Югра» в серии пенальти.

Напомним, в предыдущих четырех встречах команды одержали по две победы, причем три игры завершились с разницей в один мяч. Заключительный матч проходил в Югорске. На 12-й минуте Робиньо вывел хозяев вперед. Под занавес первой половины матча Афранио сравнял счет. Во втором тайме после удара Шуши впереди оказались уже тюменцы, но в следующую минуту Эдер Лима вновь восстановил равновесие на поле. Счет 2:2 продержался до окончания дополнительного времени, в ходе которого был удален наставник гостей Бето. Победителя удалось выявить лишь в серии пенальти, где точнее оказались футболисты «Тюмени».

На послематчевой пресс-конференции Бето прокомментировал действия судей: «Быть может, арбитры неправильно поняли мой жест рукой – за это я прошу прощения. Я хотел этим жестом сказать моим игрокам: все, хватит разговаривать с судьями, подойдите ко мне. Но, к сожалению, решение судей было таким – мое удаление. Сейчас на этом инциденте надо поставить жирную точку», – приводит слова наставника «Тюмени» официальный сайт клуба.

В полуфинале «Тюмени» предстоит сразиться с екатеринбургской «Синарой», которая заняла в регулярном первенстве второе место. Первый матч серии команды проведут 18 мая в Екатеринбурге.