Город Woman&Business: сугубо женская территория

Woman&Business: сугубо женская территория

В Тюмени 27–28 апреля состоялся женский-бизнес форум «Woman&Business: стиль женского успеха», организаторами которого выступили НП «Меркурий-Клуб» совместно с женским клубом «Меркурий-Арт». Он собрал порядка 100 участниц различного возраста и статуса.

Сюрпризом для участниц стало видеообращение губернатора Владимира Якушева и письменное приветствие секретаря политсовета ТРО ВПП «Единая Россия» Андрея Артюхова. Это стало единственным исключением из правил, поскольку в остальном отель «Ремезов» на время проведения мероприятия стал сугубо женской территорией, на которой каждая из спикеров – известных бизнес-леди России – могла поделиться не только достижениями и трудностями на профессиональном поприще, но и сокровенными вещами из личного опыта. Такой формат задала первый заместитель губернатора области Наталья Шевчик, открывшая своим выступлением форум. Она призвала участниц всегда и везде прежде всего быть честной по отношению к самой себе.

В этом же ключе выступили депутат Госдумы РФ Екатерина Семенова и директор Фонда развития и поддержки предпринимательства Тюменской области Ольга Езикеева. Своим примером они доказали, что женщина со свойственной ей необычайной ответственностью и целеустремленностью может преодолеть любые препятствия на своем пути, совмещать работу с воспитанием детей, хотя подчас это оказывается очень нелегкой задачей. Также перед участницами выступили самые успешные бизнес-леди Тюмени, среди них учредитель ресторанного холдинга «Максим» Лариса Невидайло, генеральный директор ООО «Тюменский фанерный завод» Альмира Каримова и другие.

«Я была участницей многих форумов, проходивших по всему миру, но такой формат, где открыто обсуждаются достаточно интимные вопросы из деловой жизни женщин, я вижу впервые. Это действительно интересно и полезно для каждой из нас», – отметила директор по маркетингу и коммуникациям филиала британского благотворительного фонда «Чаритиз Эйд Фаундейшн» (Москва) Юлия Юдина.

Фото: Видео Марата Нигматулина

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем