Город Пожарная колонна пройдет по улицам Тюмени

Пожарная колонна пройдет по улицам Тюмени

В субботу, 30 апреля, сотрудники пожарной охраны отмечают свой профессиональный праздник. В этом году исполняется 362 года со дня образования Российской пожарной охраны. Сегодня утром у здания Главного управления МЧС России по Тюменской области сотрудники противопожарной службы под звуки оркестра возложили венки к мемориалу памяти пожарным, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Затем на торжественном собрании отличившихся сотрудников ФПС наградили и вручили грамоты.

«История пожарной охраны насчитывает уже несколько столетий. В советские времена свой праздник огнеборцы отмечали 17 апреля. С 2003 года этот день официально назван Днем ветеранов пожарной охраны Тюменской области, а День образования российской пожарной охраны еще в 1991 году перенесли на 30 апреля, – рассказал председатель областного совета ветеранов МЧС России по Тюменской области, полковник внутренней службы в отставке Акрам Ибрагимов. – Профессия пожарного очень опасна, но если человек проработал в этой сфере какое-то время, он уже не сможет без этого жить, потому что это становится его образом жизни».

30 апреля в 10 часов праздничная колонна с участием пожарной техники, духового оркестра и конной группы пройдет по городу от здания ТюмГАСУ до ТРЦ «Фаворит». В 12 часов на площади перед торговым центром состоятся праздничный концерт с участием сотрудников областного Управления МЧС, демонстрация пожарной техники, конкурсы для детей, а также катание на лошадях, сообщает пресс-служба ведомства.

Фото: Видео Юрия Быбина и пресс-службы ГУ МЧС России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем