Город Театр Дмитрия Ефимова впадет в «Кому»

Театр Дмитрия Ефимова впадет в «Кому»

Вчера, 28 апреля, в Тюменском драматическом театре состоялась пресс-конференция, посвященная премьере хореографического перфоманса «Кома» в исполнении театра пластики Дмитрия Ефимова «Европа». В мероприятии приняли участие коммерческий директор театра пластики Александр Чехов, Дмитрий Ефимов, главные герои перфоманса Андрей Зубов и Светлана Гончарова, а также представитель компании «Академия времени», которая выступает спонсором спектакля, Александр Тропынин.

Как рассказали создатели постановки, в спектакле участвуют 70 человек – «танцующих актеров», как назвал их Александр Чехов. Готовили спектакль девять месяцев. Вдохновением для спектакля стала личная трагедия, которую Дмитрий Ефимов обсуждать не стал. Он полагает, что именно душа помогает человеку вернуться. В спектакле человек пытается доказать душе, почему он должен вернуться.

Для оформления афиши дизайнеры использовали картину малоизвестного в России художника Дмитрия Ворсина «Расстрел солнца». Зрители «Комы» окунутся в атмосферу спектакля, начиная со входа в театр. Так как жанр постановки определен как «хореографический перфоманс», действие будет разворачиваться, в том числе, и в непосредственной близости от зрителя. Насладиться «Комой» все желающие могут с 3 по 7 мая. Цена билета – от 300 до 1000 рублей.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем