Город В первом матче 2018 года игроки МФК «Тюмень» разгромили петербургский «Политех»

В первом матче 2018 года игроки МФК «Тюмень» разгромили петербургский «Политех»

Тюменские футболисты забили в ворота соперника 7 мячей.

Гостевой матч закончился со счётом 7:1

Накануне, 8 января, в Санкт-Петербурге мини-футбольный клуб «Тюмень» уверенно переиграл местный «Политех». Первый матч 11-го тура Суперлиги завершился со счётом 7:1.

Гости использовали ошибку хозяев и «распечатали» ворота на 9-й минуте. Ян Кузенок допустил неосмотрительную передачу в собственную штрафную, где снаряд подобрал Абрамович и с разворота точно пробил в дальний угол.

— Целая череда нарушений привела к перебору фолов у «Тюмени» в концовке тайма. И если Шарипову переиграть Аксентиевича с 10 метров не удалось, то Заболонков свою попытку на 23-й минуте реализовал — 1:1, — рассказали в пресс-службе Ассоциации мини-футбола России.

Сибиряки вновь вышли вперёд на 31-й минуте благодаря дальнему удару Антошкина, после которого цель поражали только чёрно-белые. Сначала Крыкун обхитрил игравшего на выходе Дедова и забил в пустые ворота на 34-й минуте, затем вновь отличились Антошкин и Милованов. Именно после гола седьмого номера «Тюмени» на 38-й минуте «Политех» перейдёт на игру в пять полевых. Несмотря на несколько созданных у ворот гостей моментов, оказалось, что напрасно. Сначала вратарь тюменцев Миодраг Аксентиевич поражает пустые ворота, а затем то же самое проделывает и Упалёв. «Тюмень» добивается крупной победы в первом матче в Санкт-Петербурге — 7:1.

Второй выездной матч 11-го тура с петербургским «Политехом» игроки МФК «Тюмень проведут сегодня, 9 января.