Город Программа «Молодая семья» существенно изменилась

Программа «Молодая семья» существенно изменилась

Подпрограмма господдержки «Молодая семья» в рамках Федеральной программы «Жилище» наконец-то одобрена и запущена на территории Тюменской области, сообщила накануне, 31 марта, начальник юридического управления ГУС и ЖКХ Тюменской области Лариса Боровицкая. «Вся региональная нормативно-правовая база была приведена в надлежащее состояние в соответствии с федеральной, – говорит Боровицкая. – В этом году поддержку получат семьи, которые состояли в резервных списках 2006–2010 годов. Но подавать заявление на участие в программе можно и новым участникам».

По словам чиновницы, есть все основания предполагать, что резервные списки существенно поредели: «Кто уже успел улучшить свои условия, у кого-то изменились обстоятельства. Так что списки, скорее всего, будут пересмотрены и откорректированы». Федеральные деньги на программу еще не поступили, хотя региональные имеются в полном объеме.

Однако, прежде чем вставать в очередь и начинать собирать документы, семья должна решить для себя, будет ли она в состоянии реализовать эту госпомощь. Программа серьезно изменилась. В новой редакции исключена возможность использования средств социальной выплаты на ипотеку, а также на самостоятельное строительство дома. Теперь этим должна заниматься подрядная организация, и оплачиваться будут ее услуги по договору подряда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем