Город Пандусы на улице Малыгина не прошли проверку

Пандусы на улице Малыгина не прошли проверку

Вчера «Молодая Гвардия» провела акцию в рамках кампании «Доступная среда»: вместе с супружеской парой инвалидов-колясочников активисты совершили рейд, в ходе которого проверили «доступность» пандусов, установленных возле магазинов, аптек и других учреждений. Всего было обследовано 10 пандусов.

Начальной точкой маршрута стал магазин «Читай-город». Как показала проверка, пандус здесь не соответствует установленным параметрам: уклон составляет 31 процент (по норме он не должен превышать восьми процентов), поручень один и поверхность довольно скользкая. Пандус возле аптеки, расположенной по адресу улица Малыгина, 8, – абсолютно недоступен из-за очень крутого уклона – 48 процентов, что в шесть раз превышает норму.

Также объектами проверки стал дом №14 на улице Малыгина с расположившимися в нем стоматологической клиникой и производственной фирмой. Наклонная площадка у стоматологии очень скользкая, по ней невозможно подняться инвалиду на коляске; у довольно неплохого пандуса производственной компании обнаружился другой изъян: высокая ступенька около двери при входе. А у магазина и банка, находящихся в доме №51 на этой же улице, установлены пандусы одной конструкции: перила на середине склона расходятся в стороны, что не дает ни малейшей возможности инвалиду-колясочнику взобраться.

Проверка улицы Малыгина на «доступность» для людей с ограниченными физическими возможностями дала неутешительные результаты. В пресс-службе местного отделения «Молодой гвардии» отметили, что подобные мониторинги продолжатся и активисты исследуют все улицы и районы города.

Фото: Фото предоставлено ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем