Город Тюменский «Рубин» удивил болельщиков на матче с воронежскими соперниками

Тюменский «Рубин» удивил болельщиков на матче с воронежскими соперниками

Сибиряки обошли «Буран» на два очка, несмотря на неудачи в первом периоде.

Сейчас ХК «Рубин» с 45 очками на 18-м месте турнирной таблицы ВХЛ сезона 2017/18

В среду, 13 декабря, в гостевом матче чемпионата ВХЛ тюменский ХК «Рубин» встретился на льду с воронежским «Бураном». Первый период оказался для наших ребят неудачным: соперник открыл счёт и уверенно атаковал ворота противника. На шестой минуте шайбу забросил рубиновец Михаил Потякин, на 13-й — уверенно обошёл воронежцев Денис Давыдов.

Итог первого периода — 2:1 в пользу тюменцев. Переломным в игре стал второй период: две забитых шайбы от Егора Иванова и одна — от бурановского Айрата Мурзина. Счёт — 2:4 в пользу «Рубина».

Третий период — попытки «Бурана» отыграться и хотя бы сравнять счёт. Воронежцы выпустили на лёд шестого полевого игрока, но победить это не помогло. Матч закончился со счётом 4:2 - «Рубин» на радость болельщиков победу удержал.

— Сегодня ребята очень хорошо провели первый период, показали тот хоккей, который хочется смотреть. А дальше началась импровизация, которой не место в серьёзных матчах. Игроки должны понимать, что от них хочет тренерский состав: нужно быть единомышленниками, чтобы добиться отличных результатов. С победой болельщиков и команду! — поделился впечатлениями после игры главный тренер «Рубина» Андрей Кудряшов.

Впереди у тюменецев четыре домашние игры, победив в которых команда сможет вернуться в группу 16 лучших. Ближайший матч с ЦСК ВВС состоится 18 декабря в 19:00.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.