Город Вор ловко обманывал автосигнализацию

Вор ловко обманывал автосигнализацию

Преступника, на счету которого несколько краж из салонов автомобилей, задержали в Тюмени сотрудники дорожно-патрульной службы. В последнее время волна ночных краж из автомобилей буквально захлестнула областной центр. Излюбленной добычей жуликов становятся автомагнитолы, акустика, навигаторы, а также оставленные в машине сумки и барсетки, отмечают в пресс-службе областной ГИБДД. Не брезгуют воры инструментом и другими автопринадлежностями. Нападениям подвергаются абсолютно разные транспортные средства – от дорогих престижных иномарок до КАМАЗов. Но объединяет эти преступления, как правило, одно – все ограбленные автомобили «спят» ночью во дворах жилых домов.

В целях предотвращения подобных преступлений наряды Госавтоинспекции в ночное время патрулируют дворовые территории. В пятницу в 4 часа утра во дворе дома №55 по ул. Широтной инспекторы полка ДПС ГИБДД УВД по Тюмени Алексей Горбунов и Алексей Фатюшин увидели молодого человека, вылезавшего из окна водительской двери автомобиля Ford C-Max. Заметив патрульный автомобиль, злоумышленник попытался убежать, но был задержан. Ночным грабителем оказался 24-летний мойщик автомобилей, проживающий в соседнем доме.

Для разбирательства задержанный был доставлен в ОМ 1 городского УВД. А утром поступили еще два заявления от автовладельцев, проживающих в доме № 55 по улице Широтной: из «Приоры» украли магнитолу, а из «Соболя» – пульт от магнитолы. Автомойщик сознался и в этих преступлениях. Злоумышленник действовал ловко – сигнализация автомобилей не срабатывала. Жулик аккуратно разбивал окна и не открывал дверей. В качестве орудий своего труда он использовал перочинный нож и две отвертки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем