Город В 2011 расходы федерального бюджета на образование возрастут

В 2011 расходы федерального бюджета на образование возрастут

По словам директора департамента министерства образования и науки РФ Валерия Юркина, в 2011 году расходы федерального бюджета на образование увеличатся на 28% и составят 495,8 миллиарда рублей. «Рост расходов федерального бюджета учитывает индексацию сти

По словам директора департамента министерства образования и науки РФ Валерия Юркина, в 2011 году расходы федерального бюджета на образование увеличатся на 28% и составят 495,8 миллиарда рублей. «Рост расходов федерального бюджета учитывает индексацию стипендиального фонда, фонда оплаты труда, а также коммунальных расходов», – подчеркнул директор департамента.

По сравнению с 2010 годом на 15% увеличатся расходы федерального бюджета на высшее и послевузовское профессиональное образование, в два раза – расходы на прикладные научные исследования в области образования.

Кроме того, в 2011-2013 годах предусмотрено продолжение начатой в 2010 году ежегодной дополнительной поддержки ведущих российских университетов в сумме 30 миллиардов рублей.

Средства будут направлены на поддержку инновационно активных вузов, в том числе МГУ имени Ломоносова, Санкт-Петербургского государственного университета, федеральных университетов, национальных исследовательских университетов. Кроме того, средства пойдут на развитие инновационной инфраструктуры в вузах, кооперации российских вузов и производственных предприятий, привлечение в российские вузы ведущих ученых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем