Город Тюменские футболисты сыграли вничью с «коммунистами»

Тюменские футболисты сыграли вничью с «коммунистами»

Подопечные Игоря Путилова сравняли счет за полторы минуты до окончания встречи.

Главный матч четвертого тура завершился со счетом 2:2. Второй гол в ворота гостей забил капитан тюменской команды Артем Антошкин

Игроки МФК «Тюмень» едва не потерпели первое поражение в текущем сезоне. Накануне, 5 октября, в подмосковном Климовске они встретились с командой КПРФ. Хозяева площадки вели в счете почти весь матч, но за полторы минуты до финальной сирены упустили свою победу — 2:2.

Много времени на раскачку «коммунистам» не потребовалось, и уже на шестой минуте Артем Ниязов завершил атаку, которую сам же и начал, разыграв аут. Окрыленные успехом, футболисты КПРФ продолжили рваться вперед, за что дважды чуть не поплатились. За отсутствие пропущенных мячей им стоит благодарить лишь своего нового стража ворот Георгия Замтарадзе.

Надежная игра вратаря сборной России внушила партнерам уверенность в своих силах, благодаря чему на 15-й минуте Асадов удвоил преимущество хозяев — 2:0.

Когда казалось, что все карты у красно-белых на руках, стала разрастаться брешь в оборонительных порядках команды. Бесик Зоидзе негодовал на бровке, активно жестикулируя, но от гола на 21-й минуте это не спасло. Тюменцы разыграли аут, Милованов прострелил в штрафную, и на удар Сергея Абрамовича вплотную шансов среагировать у Замтарадзе уже не оставалось — 2:1.

— Благодаря вратарю «коммунистов» счет на табло замер вплоть до самой концовки матча — Георгий раз за разом выдавал сейвы мирового класса. Когда до желанной победы оставалась чуть больше минуты, за спиной стража ворот москвичей оказался капитан тюменцев Артем Антошкин. Он грудью отправил мяч в сетку и сравнял счет — 2:2, — сообщает пресс-служба Ассоциации мини-футбола России.

Вторая встреча подопечных Игоря Путилова с «коммунистами» состоится в Климовске сегодня, 6 октября.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.