Город Милиционеру, из-за которого повесился задержанный, дали реальный срок

Милиционеру, из-за которого повесился задержанный, дали реальный срок

Офицера милиции, из-за которого покончил с жизнью 28-летний житель Тюмени, суд приговорил к пяти годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. По информации областной прокуратуры, старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска криминальной милиции Владимир Бабушкин работал над раскрытием разбойного нападения, совершенного в апреле 2009 года на одну из тюменских организаций. В июне того же года в поле его зрения попал 28-летний житель Тюмени. Оперуполномоченный побеседовал с молодым человеком в отделе милиции, но информации о причастности его к разбою так и не получил.

В целях раскрытия преступления Бабушкин в тот же день незаконно поместил молодого человека в камеру для задержанных в административном порядке. Через семь минут после этого молодой человек покончил жизнь самоубийством, повесившись на шнурке от своих шорт.

Сегодня Ленинский районный суд признал Владимира Бабушкина виновным в превышении должностных полномочий, совершенном с причинением тяжких последствий. Обвиняемого также лишили права занимать какие-либо должности в органах внутренних дел два года. Бабушкина взяли под стражу прямо в зале суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем