Город МФК «Тюмень» разгромил команду из Сыктывкара

МФК «Тюмень» разгромил команду из Сыктывкара

Тюменский клуб выиграл матч второго тура Суперлиги.

Главный тренер тюменской команды считает, что игра была некачественной

МФК «Тюмень» одержал победу в первом матче второго тура Суперлиги. Вчера, 8 сентября, тюменцам удалось обыграть команду «Новая генерация» из Сыктывкара. Игра завершилась со счетом 5:2.

Черно-белые начали оказывать давление на ворота гостей с первых минут игры. Уже на пятой минуте удалось открыть счет – Евгений Мишарин забил первый гол. В ответ сыктывкарцы провели несколько острых атак, но сравнять счет не смогли, сообщает Ассоциация мини-футбола России. В конце первого тайма тюменцы еще трижды поразили ворота «Новой Генерации». Успехом увенчались маневры Андрея Батырева (забил два мяча) и Ивана Милованова. На перерыв команды уходили со счетом 4:0.

Во втором тайме гости несколько раз хотели сократить отставание, но голкипер «Тюмени» Миодраг Аксентиевич не пропустил мяч в собственные ворота. На 45-й минуте матча сыктывкаровцам все же удалось немного сократить разрыв – Владислав Барсков мощным ударом слету принес своей команде первый гол. За две минуты до финального свистка гостям удалось поразить тюменские ворота еще раз – Артем Антошкин ударом издали забил еще один гол.

Окончательный счет игры установил тюменский игрок – на последних секундах Дмитрий Леготин отправил пятый мяч в ворота «Новой Генерации».

Несмотря на победу, главный тренер черно-белых Игорь Путилов остался недоволен игрой.

- Первая домашняя игра. Да мы добились победы, поздравляю болельщиков, поздравляю команду. Но это наверно самая некачественная игра. В первом тайме у нас получился сумбур. Но при всем при этом мы забили 4 мяча. Что произошло после перерыва, неясно. Я прошу прощения у болельщиков. Так дома играть нельзя, так вообще играть нельзя. Мы его доигрывали и по счету мы его проиграли, – рассказал Путилов.

Сегодня сыктывкарцы и тюменцы вновь встретятся на паркете. Матч начнется в СК «Центральный» (улица Орджоникидзе, 60).

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.