Город Опять проиграли: в финале домашнего турнира МФК «Тюмень» уступил обладателю Кубка УЕФА

Победителя определила послематчевая серия пенальти.

Хозяева паркета третий год подряд не могут выиграть домашний турнир

В финале турнира на призы Тюменской области по мини-футболу в этом году встретились два принципиальных соперника – «Тюмень» и «Газпром-Югра». По накалу страстей предсезонный матч оказался сравним с игрой плей-офф Суперлиги.

– Хозяева паркета порадовали своих болельщиков красивой игрой, но не смогли удержать преимущество. Кубок победителей традиционного предсезонного турнира достался обладателю Кубка УЕФА, – сообщает пресс-атташе МФК «Тюмень» Николай Токачев.

С первых минут встречи подопечные Игоря Путилова стали штурмовать ворота Звиада Купатадзе. Счет в финальном матче открыл новобранец тюменской команды Сергей Крыкун, реализовавший передачу Андрея Соколова. Равновесие на табло восстановилось на пятой минуте усилиями Кайо. В середине первого тайма «Тюмень» вновь вышла вперед. В этот раз отличился капитан хозяев Артем Антошкин, прекрасно сыгравший на позиции «столба».

После перерыва хозяева паркета смогли упрочить своё преимущество. Контратаку реализовал Иван Милованов. На 36-й минуте встречи воспитанник тюменского мини-футбола Максим Волынюк сократил отставание югорского клуба, но вскоре чёрно-белые здорово разыграли «стандарт». Прострел Сергея Крыкуна не упустил Андрей Соколов – 4:2. Несмотря на разницу в счете в два мяча, хозяева не смогли удержать свое преимущество. Гости выпустили пятого полевого игрока и сумели исправить ситуацию. Решающий четвертый мяч в ворота Александра Александрова Кайо отправил всего за семь секунд до окончания основного времени встречи.

Для определения победителя команды вышли на серию пенальти, в которой удачнее оказались игроки клуба «Газпром-ЮГРА». Звиад Купатадзе парировал удар в исполнении Андрея Соколова, а Кайо с шестиметровой отметки оказался точен – 7:8. Тюменцы третий год проигрывают домашний турнир.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.