Город Более 40 украденных телефонов вернулись к своим владельцам

Более 40 украденных телефонов вернулись к своим владельцам

На этой неделе на территории Тюменской области в целях повышения эффективности по предупреждению и раскрытию хищений телефонов сотовой связи прошла оперативно-профилактическая операция «Сотовик». За двое суток сотрудники уголовного розыска и милиции общественной безопасности проверили 159 объектов продажи мобильных телефонов.

«В целом операция прошла успешно. За два дня тюменские милиционеры обнаружили и изъяли 43 сотовых телефона, находящихся в розыске. По «горячим следам» раскрыто два преступления. За хищение сотовых телефонов по ранее возбужденным делам задержано 12 человек», – отметил заместитель начальника управления уголовного розыска криминальной милиции ГУВД по Тюменской области полковник милиции Геннадий Пеньков.

Несмотря на реальные результаты работы, сотрудники органов внутренних дел советуют гражданам проявлять осторожность при покупке средств сотовой связи. Например, только за один день операции в одной из сетей магазинов, занимающихся скупкой бывших в употреблении средств связи, у продавцов-консультантов обнаружили и изъяли шесть сотовых телефонов, находящихся в розыске с 2008, 2010 годов. Деньги, потраченные на приобретение краденых телефонов, не возвращаются, напоминают в пресс-службе ГУВД по Тюменской области. Так что, приобретая сомнительную технику связи, тем более без документов, граждане должны быть готовы в любой момент вернуть ее законному владельцу, потеряв при этом свои деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем