Город Стоимость гречки снизилась до 48 рублей

Стоимость гречки снизилась до 48 рублей

Ситуация с ценами на гречневую крупу, вокруг которой на протяжении последних месяцев сохраняется ажиотажный спрос, в числе других вопросов обсудили на недавнем заседании межведомственной комиссии по проведению экономически обоснованной ценовой политики на социально значимые продовольственные товары и защите прав потребителей.

Заместитель губернатора области Сергей Дегтярь отметил, что подобная ситуация была вызвана тем, что крупа старого урожая закончилась, а нового – еще не поступила в продажу. В результате, цены на гречку выросли до 70-80 рублей.

Необоснованный потребительский ажиотаж, который провоцировал спекулятивные настроения, сейчас постепенно утихает. На рынок уже поступила крупа нового урожая, поэтому гречку в некоторых магазинах Тюмени можно приобрести за 48 рублей 16 копеек. Торговые сети сделали довольно большой запас свежей крупы, что дает основания говорить о стабилизации положения и прогнозировать дальнейшее снижение стоимости гречки, сообщили в департаменте информационной политики Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем