Город Ряды учеников «Школы юного педагога» пополнили 40 ребят

Ряды учеников «Школы юного педагога» пополнили 40 ребят

В Тюменской области на базе Ишимского государственного педагогического института имени Петра Павловича Ершова вновь распахнула свои двери «Школа юного педагога». Посещать ее могут учащиеся 10 и 11 классов, интересующиеся профессией учителя. Занятия для школьников проходят раз в неделю, их ведут преподаватели кафедры педагогики и психологии. Также ребята посещают коммуникативные тренинги, вузовские лекции и семинары.

Напомним, «Школа юного педагога» открылась в прошлом учебном году. С марта по июнь ее посещали 89 человек, сейчас они перешли на второй курс учебного заведения. А вот на первый были зачислены 40 десятиклассников, сообщили в департаменте образования и науки Тюменской области.

Выпускники, успешно прошедшие «Школу юного педагога», будут иметь преимущество при поступлении на бюджетные места в Ишимский государственный педагогический институт имени Петра Павловича Ершова. И, что немаловажно, выбор профессии учителя этими ребятами будет абсолютно осознанным и взвешенным, а значит, через несколько лет школы Тюменской области пополнятся новыми молодыми педагогами, увлеченными любимой работой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем