Город Тюменские футболисты сыграли вничью с «Кубанью»

Тюменские футболисты сыграли вничью с «Кубанью»

Безвыигрышная серия черно-белых насчитывает уже шесть матчей.

Встреча в Тюмени закончилась со счетом – 1:1

Накануне, 5 августа, тюменские футболисты на своем поле не смогли одолеть соперников из Краснодара. Матч начался на высоких скоростях. Соперники обменивались позиционными атаками, в которых хорошо проявляли себя полузащитники. В середине тайма «Тюмень» заработала право на опасный штрафной, но Андрей Павленко не смог отличиться. На 33-й минуте невероятный момент для гола упустил Андреа Чуканов. Альберт Богатырёв одной передачей обрезал защитников, форвард убежал мимо голкипера гостей, но умудрился пробить выше пустых ворот.

На 37-й минуте грянул гром – второй «горчичник» схлопотал украинский игрок кубанцев Алексей Гай. Впрочем, особых дивидендов сибирякам большинство не принесло. Под занавес первой 45-минутки Артур Рябокобыленко в гордом одиночестве с приятной дистанции не попал в створ ворот.

Второй тайм был богатым на события. На 56-й минуте Алексей Пустозёров классно прострелил на Чуканова, который переводил мяч в ворота с считаных метров, но угодил во вратаря. Заезженная футбольная поговорка вновь сработала – спустя мгновения голкипер «Тюмени» сфолил на сопернике, получив жёлтую карточку и пенальти в свои ворота. Никита Маляров был точен – «Кубань» открыла счёт.

На 63-й минуте «Тюмень» счёт сравняла силами защитников. Павел Маслов навесил на голову Дмитрию Гузю, который перевел снаряд в ворота – 1:1.
В концовке встречи чёрно-белые навалились, но больше забить не смогли и заработали лишь один турнирный балл, сообщает пресс-служба тюменского футбольного клуба.

– Итоги неутешительные. Даже не знаю, что сказать. Мы потеряли очередные два очка. Натыкаемся на одни и те же грабли: любая оплошность и несобранность в обороне приводит к голу. У нас всё очень медленно получается: выход из обороны, впереди мало предложений, нет передач с флангов. Команда совершает мало конструктивных действий. Не хватает агрессии впереди, – отметил на послематчевой пресс-конференции старший тренер тюменских футболистов Евгений Маслов.

Отметим, что субботний поединок проходил без главных тренеров – наставник «Тюмени» Александр Ивченко и его коллега из «Кубани» Евгений Калешин отбывают наказания за излишне эмоциональные беседы с главными судьями.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.