Город В Тюмени пресечена контрабанда гашиша из Баку

В Тюмени пресечена контрабанда гашиша из Баку

Сегодня прокуратура Калининского округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 46-летнего Назима Велиева, 34-летних Ровшана Велиева и Андрея Семилуцких, обвиняемых в незаконных действиях с наркотиками.

По версии следствия, в апреле этого года житель Тюмени Назим Велиев, имея связи с наркодельцами в Республике Азербайджан, решил перевезти из Баку в Тюмень крупную партию гашиша для продажи. К реализации плана он привлек проводника пассажирского поезда Баку–Тюмень Ровшана Велиева. 7 мая в Баку сообщник Назима Велиева передал проводнику поезда гашиш массой более десяти килограммов, который был спрятан в отсеке с углем одного из вагонов. По договоренности с Назимом Велиевым получить опасную посылку в Тюмени должен был Андрей Семилуцкий. Об этом стало известно сотрудникам Управления наркоконтроля по Тюменской области. 11 мая около четырех часов утра Семилуцкий по прибытию поезда забрал у проводника сумку с наркотиками и по дороге домой был задержан наркополицейскими. После этого оперативники сразу же задержали Велиевых.

По данным официального сайта прокуратуры Тюменской области, в ходе следствия Назиму Велиеву предъявлено обвинение по статьям «Контрабанда наркотических средств» и «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное в особо крупном размере». Его однофамилец помимо контрабанды наркотиков обвиняется еще и в незаконных приобретении, хранении, перевозке без цели сбыта наркотических средств, совершенных в особо крупном размере. Андрей Семилуцкий обвинен в перевозке наркотических веществ без цели сбыта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем