Город Съемки фильма по книге Крапивина завершены

Съемки фильма по книге Крапивина завершены

В Тюмени закончились съемки телевизионного художественного фильма «Бегство рогатых викингов» по книге Владислава Крапивина. Последний съемочный день, как и планировалось, прошел 5 августа.

36 часов видеоматериала, 72 эпизода, до 26 дублей на кадр и первый художественный фильм, снятый силами тюменцев, практически закончен.

Напомним, что работа над кинокартиной идет исключительно благодаря усилиям волонтеров. Финансовую помощь оказывали поклонники творчества Крапивина, а многие из них даже вошли в состав съемочной группы.

Как отметил режиссер фильма Илья Белостоцкий, самыми сложными стали съемки сцен с животными. Больше всего хлопот доставила коза Алиса. Животное с характером и острыми рогами. Работа с ней была действительно опасной.

Автор сценария Владислав Крапивин отметил, как несказанно он рад тому факту, что съемки картины проходили на тех самых улицах, где он сам когда-то бегал мальчишкой. И опроверг утверждение о том, что нынешние дети не увлекаются ничем, кроме компьютерных игр. По его мнению, тюменские ребята просто замечательные.

Свое мнение по поводу окончания съемок выразили и юные актеры. Все без исключения назвали работу над фильмом трудной, но интересной. Режиссер картины отметил их недетский подход к труду.

На сегодняшний день проект еще не закончен. Впереди процессы монтажа и озвучивания, которые будут проходить на двух площадках – в Москве и Тюмени. Премьеру фильма «Бегство рогатых викингов» жители Тюмени увидят в январе 2011 года. В дальнейшем выпуск кинокартины планируется на DVD.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем