Город Весной 2011 года откроют обновленный Машиностроительный техникум

Весной 2011 года откроют обновленный Машиностроительный техникум

Завершилась реконструкция правого блока Машиностроительного техникума ТюмГНГУ. Восстановление центральной части запланировано на декабрь, строительство же левого блока намечено на 2011 год. В пресс-службе ТюмГНГУ сообщили, что работа проходит согласно установленным срокам, сейчас идет реконструкция и строительство некоторых объектов центральной части здания.

По словам проректора по капитальному строительству и ремонту Нефтегазового университета Игоря Коломыцева, согласно проекту, самая красивая и внушительная часть здания Машиностроительного техникума будет повторять первоначальный облик строения: колоны, карнизы, балюстрады. Внутри будет мраморный холл, широкие лестницы с украшениями и две лифтовые зоны. Актовый зал немного изменят, его площадь увеличат, в настоящее время идет надстройка балкона. Планируется, что актовый зал машиностроительного техникума немного разгрузит зал в главном корпусе, который нуждается в ремонте.

Поставка мебели, оборудования и комплектация инвентарем начнется в январе–феврале будущего года, а открытие обновленной части намечено на март–апрель. На реконструкцию двух блоков уже затрачено порядка 150 миллионов рублей. Проект реализуется за счет внебюджетных средств ТюмГНГУ и целевого финансирования федеральных программ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем