Город Работники детсадов Тюмени не были привиты от дифтерии

Работники детсадов Тюмени не были привиты от дифтерии

Прокуратура Калининского округа Тюмени провела проверки исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в ряде дошкольных образовательных учреждений, в ходе которых выявила нарушения в четырех детских садах – №1, №4, №39 и №44.

Как сообщают в прокуратуре Тюменской области, в указанных образовательных учреждениях у большинства сотрудников в медицинских книжках отсутствовали сведения о прививках против гриппа и дифтерии. Это является грубым нарушением санитарно-эпидемиологических норм и недопустимо при работе с детьми. В детсадах №1, №4, №44 размер столов и стульев не соответствовал росту и возрасту ребят. Кроме того, в дошкольных учреждениях не соблюдались нормы питания детей. Так, в саду №39 детям давали недостаточно творога, а в детсаду №1 их поили крепким чаем.

Прокуратура Калининского округа в адрес директоров дошкольных учреждений внесла представления об устранении нарушений закона и наказании виновных лиц. Администрации детсадов согласились с прокуратурой и устранили выявленные нарушения. Нерадивые сотрудники привлечены к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем