Город Диджей-наркоделец предстанет перед судом

Диджей-наркоделец предстанет перед судом

Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении диджея одной из радиостанций, 27-летнего Станислава Приленского, и его подруги, 22-летней Ксении Осинцевой. Они обвиняются незаконном производстве и обороте наркотических средств. Как полагает следствие, в ноябре 2009 года молодые люди в поселке Московский специально сняли двухкомнатную квартиру в одном из частных домов для размещения в ней нарколаборатории. Приленский через Интернет заказал из Москвы оборудование и химические реактивы, используемые для производства амфетамина. За период с 25 января по 20 февраля он смог произвести более 52 граммов амфетамина, что является особо крупным размером.

О подпольной нарколаборатории узнали сотрудники Управления наркоконтроля по Тюменской области. Им также стало известно, что Приленский 20 февраля на вечеринке по случаю дня рождения радиостанции планировал сбыть часть изготовленного им наркотика. Днем 20 февраля в ходе спецмероприятий наркополицейские задержали молодого человека и его девушку. В ходе обыска у диджея было обнаружено 17 свертков с амфетамином, приготовленных к сбыту. Амфетамин также был обнаружен и в подпольной нарколаборатории.

Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, Приленский заключен под стражу, а в отношении Осинцевой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В ближайшее время обвиняемые предстанут перед судом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем