Город В Тюмени митинговали против реформы образования

В Тюмени митинговали против реформы образования

В пятницу, 25 июня, Тюменское региональное отделение ВПП «Курсом Правды и Единения» провело митинг, чтобы донести информацию до жителей Тюмени об уже вступающих в силу или готовящихся законопроектах по ювенальной юстиции и реформе бюджетных учреждений.

Как сообщают в активе РО ВПП «Курсом Правды и Единения», в ходе мероприятия был организован сбор подписей против реформы бюджетной сферы, принятой Госдумой в конце апреля. Суть преобразований в том, что бюджетные учреждения становятся более самостоятельными экономически, но при этом лишаются гарантированного бюджетного финансирования в полном объеме. С сентября 2011 года все школы России начнут обучать первоклассников в соответствии с новыми образовательными стандартами. Однако в Тюменской области это новшество начнет внедряться уже 1 сентября этого года в 32 школах юга региона в рамках апробации пилотного проекта. Планируется, что более 1,7 тысячи первоклашек начнут учиться в соответствии с новыми требованиями образования.

Также по окончании митинга было составлено письмо-обращение, в котором поднимаются шесть вопросов, касающиеся данного законопроекта.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем