Город День отказа от табака: бросить курить готовы не все

День отказа от табака: бросить курить готовы не все

Сегодня тюменское региональное отделение ВМЦ ЛДПР решило показать всем с помощью информационных наклеек, что чрезмерное употребление табака вопреки всяческим мифам является опасным для здоровья занятием.

Специальные плакаты и наклейки с изображением живота беременной женщины со следом ноги ребенка, толкающего маму изнутри, планируется распространить в самых популярных местах курения молодежи – туалетах в университетах и площадях перед образовательными учреждениями.

По сообщению тюменского регионального отделения ВМЦ ЛДПР, текст листовок – «Не решай за него…» – в первую очередь адресован девушкам, которые в будущем должны стать матерями. Находясь в утробе, дети получают определенную дозу никотина от курящей женщины и в отличие от подростка или взрослого человека не могут сказать «Нет».

Напомним, что Всемирная организация здравоохранения в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака (World No Tobacco Day). Между тем, несмотря на специальный день в году, далеко не все курильщики готовы отказаться от сигарет именно 31 мая.

Фото: Видео Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем