Город Женщина, убившая ветерана ВОВ, села в тюрьму на 10 лет

Женщина, убившая ветерана ВОВ, села в тюрьму на 10 лет

В Тюменской области вынесен приговор по уголовному делу об убийстве 86-летней участницы Великой Отечественной войны. Напомним, 24 декабря 2009 года в селе Антипино 20-летняя ранее судимая Наталия Старкова в состоянии алкогольного опьянения пошла к пожилой соседке занимать денег на «продолжение банкета». Ветеран ВОВ не открыла незваной гостье дверь, и тогда Старкова самовольно проникла в жилище. Увидев, что пенсионерка спит, злоумышленница решила украсть деньги. Но, когда она включила свет, хозяйка дома проснулась. Возникла ссора, в ходе которой Старкова перерезала участнице войны ножом горло.

Вернувшись домой женщина рассказала о произошедшем своему сожителю – 25-летнему Александру Сидорову. Вместе они вернулись на место преступления, взломали комод и похитили 78 тысяч рублей, которые ветеран откладывала себе на похороны. Задержали преступников только 17 января.

Как сообщают в прокуратуре Тюменской области, в пятницу, 28 мая, суд признал Наталию Старкову виновной в убийстве и приговорил ее к 10 годам тюрьмы. Ее подельник проведет два года в исправительной колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем