Город Автобус для «зайцев» ездил по Тюмени

Автобус для «зайцев» ездил по Тюмени

У жителей столицы региона сегодня была возможность проехать на общественном транспорте абсолютно бесплатно. С 12 до 17 часов в Тюмени возил «зайцев» автобус, движущийся по маршруту №14. Узнать его можно было по надписи на борту: «Дарите хорошее настроение. Тюменское ЧУДО – подробнее на 72.ru».

Как рассказал нам координатор проекта «Тюменское ЧУДО» Николай Мясников, идея бесплатного автобуса появилась в социальной сети «Живая Тюмень» на сайте 72.ru. Там развернулось обсуждение недорогих, но социально значимых проектов. Двум победителям конкурса проектов, объявленного в топике «Тюменское ЧУДО», координатор обещает выплатить пять и 10 тысяч рублей из своего кармана. «Наша задача – доказать самим себе, что нет ничего невозможного, что быть полезным и социально важным, честным и прибыльным несмотря на сложности – это возможно и не так сложно, как порой кажется», – говорит Николай в обсуждении темы на форуме.

Одним из таких проектов стал вышеупомянутый автобус. Наклейку для него изготовили сами вдохновители проекта, а стоимость билетов компенсировал некий бизнесмен, пожелавший остаться неизвестным. Зато вместо билетов людям вручали листовки, на лицевой стороне которых была информация о проекте, а на обороте содержался рекламный текст. Внакладе, по словам Николая Мясникова, не остался никто. Владельцу автобуса за билеты заплатили, бизнесмен добился желаемого эффекта от рекламы, а пассажиры, попавшие на счастливый рейс, смогли вполне официально проехать «зайцами»-безбилетниками.

Фото: Видео Дениса Филиппова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем