Город «Рубин» проиграл второй домашний матч четвертьфинала плей-офф

«Рубин» проиграл второй домашний матч четвертьфинала плей-офф

На родном льду сибиряки уступили хоккеистам из Санкт-Петербурга – 1:3.

Тюменский «Рубин» продолжает баталии в рамках второго раунда плей-офф Высшей хоккейной лиги со «СКА-Невой» из Санкт-Петербурга. В четвёртом матче противостояния сибиряки уступили на родном льду – 1:3. Таким образом, в серии установился паритет (2-2), сообщает пресс-служба ХК «Рубин».

Сегодняшний поединок вызвал ещё больший ажиотаж у публики, чем встреча, которая состоялась накануне, 17 марта. Трибуны Дворца спорта были заполнены под завязку. Однако в стартовом отрезке три с лишним тысячи зрителей заброшенных шайб не увидели. Зато стали свидетелями острой борьбы с обилием голевых моментов. Второй период принёс сибирякам одни огорчения. На 24-й минуте питерский форвард Денис Кондратьев открыл счёт. Вскоре рубиновцы получили возможность реализовать большинство, но упустили шанс. В итоге быстрые игроки «СКА-Невы» до перерыва организовали ещё две результативные атаки. Лидерство армейцев упрочил Михаил Мальцев, которому удался бросок в верхний угол. А за 33 секунды до сирены в третий раз огорчил Франскевича опытный нападающий гостей Андрей Рычагов. Перед этим грустным для рубиновцев событием они две минуты провели в большинстве.

В заключительном периоде хозяева значительно перебросали своих оппонентов. На последнем рубеже сибиряков Франскевича сменил Александр Хомутов. Он сохранил свои ворота на замке. До финальной сирены рубиновцы пытались спасти матч, но смогли лишь сократить отставание, реализовав двойное большинство. На 53-й минуте издали точно бросил Виталий Каменев. Ему ассистировали Иван Кузнецов и Павел Варфоломеев.

Следующий поединок серии до четырёх побед состоится 21 марта в Санкт-Петербурге. В Тюмени команды сыграют в четверг, 23 марта. Поединок во Дворце спорта (улица Розы Люксембург, 12) начнётся в 19:00.