Город Дело мошенницы, продавшей «чудо-приборы», дошло до суда

Дело мошенницы, продавшей «чудо-приборы», дошло до суда

Прокуратурой Упоровского района направлено в суд уголовное дело в отношении 27-летней жительницы города Красноуральска Свердловской области Оксаны Шараевой. Женщина обвиняется в мошенничестве, совершенном с причинением значительного ущерба. Ранее Шараева уже была судима за совершение аналогичного преступления.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в сентябре 2008 года злоумышленница убедила ветерана войны, проживавшего в деревне Тюменцево Упоровского района, приобрести у нее за 33 тысячи рублей пять медицинских приборов, которые, якобы, являлись последними достижениями медицины и могли избавить от многих болезней. Через год, в сентябре 2009 года, молодая женщина забрала у пожилого человека три прибора, пояснив, что они могут быть вредны для здоровья. Шараева пообещала вернуть их после проверки, но обманула 88-летнего потерпевшего и скрылась с места происшествия.

Пострадавший обратился в ОВД по Упоровскому району. В ходе оперативно-розыскных мероприятий аферистка 16 декабря задержана в Тюмени. На днях прокуратура Упоровского района направила дело в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем