Город Юные автомоделисты поедут на Первенство России

Юные автомоделисты поедут на Первенство России

В Ишиме в ближайшие выходные пройдут ежегодные соревнования по автомодельному спорту, учредителем которых стал департамент по спорту и молодежной политике. Напомним, открытое первенство области в классе радиоуправляемых моделей в зале проходит в нашем регионе около двадцати лет. В этом году организаторы ожидают участие более 50 спортсменов из Ишима, Ханты-Мансийска, Озерска, Екатеринбурга, Омска, Челябинска и Нового Уренгоя. Тюмень на соревнованиях будет представлена 10 воспитанниками Областного центра дополнительного образования детей и молодежи в возрасте от 12 до 17 лет.

Участники будут соревноваться в следующих категориях: модели с электрическим двигателем, модели для прохождения «бездорожья», гоночные и микро – для самых юных спортсменов. Последние модели отличаются от остальных лишь своим масштабом, в скоростях они нисколько не уступают «старшим товарищам», сообщает пресс-служба Областного центра дополнительного образования детей и молодежи.

Старт квалификационных заездов состоится 27 февраля в 10 часов. Финальные гонки пройдут в это же время 28 февраля. Победители получат звание чемпионов области, а также право участвовать в Первенстве России в апреле текущего года во Владимире.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем