Город Самолет-амфибия упал из-за обледеневшего двигателя

Самолет-амфибия упал из-за обледеневшего двигателя

Тюменское межрегиональное техническое управление сделало свое заключение о причинах падения в ноябре 2009 года в районе деревни Калиновка самолета-амфибии ЧЕ-22 СВС «Корвет». Как сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте, авиационно-техническая экспертиза показала, что катастрофа произошла в результате падения мощности двигателей из-за обледенения в тумане. В сложившейся ситуации экипаж судна не справился с управлением. В комиссии по расследованию авиационного происшествия отметили, что самолет при густом тумане было вообще запрещено использовать.

Напомним, ранее следствие уже установило, что полет выполнялся без заявки и разрешения органов воздушного движения, кроме того в самолете отсутствовала радиосвязь. Площадка на базе отдыха «Урочище Залуговая», с которой взлетел самолет-амфибия, не проходила процедуру согласования в Тюменском межрегиональном техническом управлении.

Авиакатастрофа частного самолета СВС «Корвет» произошла утром 21 ноября в районе базы отдыха «Урочище Залуговая». На борту воздушного судна находилось два человека – пассажир и пилот. Самолет совершал частный полет при следовании на охоту. В результате падения погиб пассажир воздушного судна Владимир Войнов, которому и принадлежал самолет. Пилот получил множественные травмы. При этом судном можно было управлять как с места пилота, так и с места пассажира. При допросе пилот воздушного судна показал, что самолет находился под управлением Владимира Войнова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем