Город Пьяные друзья двоих мужчин избили и одного лишили жизни

Пьяные друзья двоих мужчин избили и одного лишили жизни

Ялуторовский городской суд вынес приговор в отношении братьев Гунбиных – 18-летнего Никиты и 23-летнего Павла, 19-летнего Кирилла Огнева и 21-летнего Юрия Тарасова, обвиняемых в преступлениях против жизни и здоровья. 4 июля 2009 года в Ялуторовске праздновалось 350-летие со дня образования города. Юбилейную дату отмечали и братья Гунбины, распивая со своим друзьями Огневым и Тарасовым спиртные напитки. Примерно в четыре часа утра Павел и Никита Гунбины пошли в ночной магазин за новой партией спиртных напитков. У остановочного комплекса по улице Революции они поссорились с двумя 31-летними мужчинами. Братья по сотовому телефону позвали себе на подмогу Огнева и Тарасова. Молодчики, вооруженные металлическим прутом и деревянными палками, жестоко избили мужчин на глазах их жен, после чего скрылись с места происшествия.

Тарасов ушел провожать девушку, а Гунбины и Огнев не успокоились и у гаражного кооператива избили 29-летнего электрика вневедомственной охраны. Потом они затащили жертву в сарай, где Никита Гунбин металлическим предметом проломил потерпевшему голову. После расправы компания скрылась с места происшествия.

3 и 4 августа в ходе оперативно-розыскных мероприятий братья Гунбины и Огнев были задержаны правоохранительными органами. Как сообщают в областной прокуратуре, суд признал Никиту Гунбина виновным в умышленном причинении вреда здоровью и убийстве и приговорил его к 10 годам и одному месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Павел Гунбин осужден по статье «Побои» и приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кириллу Огневу и Юрию Тарасову назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем