Город Мамонтенок борется за право быть талисманом Олимпиады в Сочи

Мамонтенок борется за право быть талисманом Олимпиады в Сочи

Оргкомитет по продвижению мамонтенка – кандидата на талисман зимней Олимпиады 2014 опроверг накануне, 27 января, победное заявление губернатора Вологодской области Вячеслава Позгалева о том, что их талисман – Дед Мороз – обошел других кандидатов, в том числе и питерского мамонтенка, в предвыборной гонке на право быть талисманом сочинской олимпиады. Как сообщили в пресс-центре оргкомитета по поддержке мамонтенка, этот символ для Олимпиады-2014 нарисовали и прислали почти две тысячи детей и взрослых со всей России и вряд ли такой чести удостоился вологодский Дед мороз.

Напомним, интерес к теме мамонтенка проявил и телеканал National Geographique, который снял фильм «Пробуждение мамонтенка» на основе истории находки и исследований знаменитого ямальского мамонтенка Любы.

Кроме того, руководитель оргкомитета по поддержке мамонтенка сообщил, что сейчас, когда наши биологи сделали чудо с мамонтенком Любой, найденным на Ямале, его увидит «вживую» весь мир. Раньше уникальную находку держали только в морозилке и выносили на показ максимум на час, а теперь ее можно выставлять в музеях на всеобщее обозрение. В начале февраля мамонтенок Люба отправляется на выставку в Музей естественной истории имени Филда в Чикаго, а потом совершит турне по всему миру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем