Город Владимир Новоселов может стать новым ректором ТюмГНГУ

Владимир Новоселов может стать новым ректором ТюмГНГУ

Совет Института транспорта Нефтегазового университета выдвинул на предстоящие выборы главы вуза кандидатуру первого проректора по учебной работе ТюмГНГУ Владимира Новоселова. Как сообщили в пресс-службе университета, в открытом голосовании приняли участие 30 членов совета из 39.

Профессор Шахбуба Мерданов отметил, что есть смысл поддержать кандидатуру Владимира Новоселова, так как именно его назвал своим преемником Николай Карнаухов. Профессор Николай Захаров сделал акцент на очень важном, по его мнению, качестве кандидата: «Это человек, для которого интересы вуза превыше всего, человек команды, поэтому, став ректором, он создаст соответствующую команду ректората, где будут люди, ориентированные, прежде всего, не на личные, а на общественные цели». Директор Института транспорта Владимир Бауэр добавил, что Владимир Новоселов работает в вузе более 35 лет и отличается «достаточно жестким и напористым характером», что немаловажно для руководителя.

Стоит отметить, что звучали имена и других возможных кандидатов на высокую должность, в частности, профессора Николая Захарова, который тут же взял самоотвод, и Анатолия Серебренникова, не присутствовавшего на заседании. Известно имя еще одного кандидата в ректоры Нефтегазового университета. Управление повышения квалификации ТюмГНГУ выдвинуло на должность ректора своего начальника, профессора Александра Тарасенко. После обсуждения совет единогласно решил остановиться на кандидатуре Новоселова. Полный список кандидатов в ректоры ТюмГНГУ станет известен 25 января на ученом совете университета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем