Город В «Ребячьей республике» стартует слет юных инспекторов

В «Ребячьей республике» стартует слет юных инспекторов

В детском оздоровительном центре «Ребячья республика» с 30 ноября по 2 декабря пройдет Пятый областной слет юных инспекторов движения. Организаторами выступили управление ГИБДД ГУВД и департамент образования и науки Тюменской области.

В нашей области на базе школ и учреждений дополнительного образования действует более 80 отрядов ЮИД. Юные помощники Госавтоинспекции активно помогают инспекторам ГИБДД в пропаганде безопасности дорожного движения, обучают детей младшего возраста Правилам дорожного движения, несут дежурство у пешеходных переходов и предупреждают нарушителей. В нашей области движение ЮИД – это около 1500 ребят. 150 активистов практически из всех городов и районов области приедут на слет. Гостями встречи станут юидовцы из Сургута и Ханты-Мансийска.

Организаторы в первую очередь подготовили для ребят насыщенную обучающую программу, которая состоит из мастер-классов. С юидовцами будут заниматься журналисты и инспекторы ГИБДД, психологи и медики. Кроме того, дети примут участие в конкурсах на знание Правил дорожного движения, умения провести занятия с малышами. Часть конкурсов тюменцы позаимствовали из программы Европейского образовательного чемпионата по безопасности дорожного движения. Руководители отрядов ЮИД из числа педагогов и инспекторов ГИБДД на конкурсе «Открытый урок» покажут свое умение донести до детей так необходимые знания по безопасности на дорогах.

Открытие слета ЮИД состоится 1 декабря в 10:30 в ОДЦ «Ребячья республика» (38-й километр Салаирского тракта). Торжественное закрытие и награждение участников слета пройдет в ОДЦ «Ребячья республика» 2 декабря в 12:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем